Приход Никольского собора проводит встречи к 800-летию Александра Невского

Священнослужители и активисты прихода проводят просветительские встречи, посвященные памяти великого князя. Иерей Юрий Родионов посетил Камышинский технологический институт, филиал Волгоградского государственного технического университета. Он рассказал студентам и преподавателям о благоверном князе Александре Невском.

Протоиерей Алексий Винокуров посетил исправительную колонию № 5. В храме Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна отец Алексий в присутствии тридцати человек совершил молебен и рассказал о жизни этого великого святого.

В библиотеке Никольского кафедрального собора состоялась встреча пожилых прихожан. Волонтеры Никольского добровольческого движения при поддержке сотрудников центра культуры и досуга «Дружба» показали гостям документальный фильм, рассказывающий о жизни святого князя.