Отдел по делам молодежи приглашает на новую велоэкскурсию

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии продолжает организовывать велопаломничества по храмам Волгограда.

Очередной заезд планируется провести в последнее воскресенье месяца – 27 сентября.

Такие велоэкскурсии молодежный отдел проводит с 2014 года весной и осенью. Правда в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой весеннее мероприятие было перенесено на лето.

Участников паломничества ждет знакомство с историей и святынями храмов Волгограда, душеполезное общение, новые знакомства. Члены молодежного объединения «Соборяне», действующего при Казанском кафедральном соборе, приготовили для экскурсанов сюрприз.

Тех, кто будет участвовать в велоэкскурсии впервые, ждут подарки от организаторов.

Местом сбора на этот раз стал храм Воздвижения Креста Господня Зацарицынского благочиния. Выбрано оно не случайно. 27 сентября Православная Церковь празднует  Воздви́жение Честно́го и Животворящего Креста Господня. Участникам необходимо пребыть туда к 11 часам.

Отсюда маршрут экскурсии пройдет через Казанский кафедральный собор, Свято-Духовский мужской монастырь, храм преподобного Сергия Радонежского, храм Всех Русских Святых, храм святого пророка Иоанна Предтечи.

Конечным пунктом велопаломничества станет собор святого благоверного великого князя Александра Невского на площади Павших Борцов.

Участница предыдущих заездов Елена Харзинова рассказала:

— В свое время я впечатлилась атмосферой, которая была описана на странице группы сообщества «Велоэкскурсии по храмам города». Я увидела фотографии, видеорепортажи, и мне показалось, что я встречу здесь единомышленников. И я их встретила. Всегда получаю массу положительных впечатлений. Все мои подписчики в соцсетях удивляются, когда узнают, что у нас проводятся такие мероприятия и тоже хотят принять участие.

С подробностями участия можно ознакомиться по ссылке.

 

(121)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели