Видео: Молебен в храме Всех Святых на Мамаевом кургане перед образом Богородицы «Неопалимая Купина»

В день, когда православные верующие отмечают день иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», в храме Всех Святых на Мамаевом кургане прошел молебен.

Возглавил службу митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. В богослужении приняли участие руководители Главного управления МЧС России по региону, а также сотрудники подведомственных подразделений Волгограда. Вместе со всеми молился Врио начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Сергеевич Любавин.

Сотрудниками МЧС в дар храму был преподнесен образ Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Над иконой работал волгоградский иконописец Юрий Карпенко, который сейчас трудится над росписью собора Александра Невского.

Пожарные издавна называют эту икону своей покровительницей и заступницей. Поэтому ежегодное участие в богослужениях в честь этой святыни, для волгоградских огнеборцев уже давно стало доброй традицией.
Благодарственный молебен на Мамаевом Кургане посетили около 300 сотрудников чрезвычайного ведомства, а также ветераны пожарной охраны и представители администрации города.