Волгоградские школьники примут участие в православных конкурсах

Священнослужители храма Архангела Гавриила города Волгограда встретились с представителями средней школы №50 поселка Гумрак. Настоятель храма иерей Андрей Горячев, иерей Алексий Рудницкий, преподаватель приходской воскресной группы «Ангелочек» Елена Давудова, директор школы Надежда Константиновна Жвелия, заместитель директора и ученики выпускных классов обсудили вопросы взаимодействия прихода Архангела Михаила со школой №50.

Как рассказал отец Андрей Горячев, было предложено привлекать детей к участию в православных мероприятиях, в частности, в ежегодной Всероссийской акции ко Дню матери «Крылья ангела», которая проходит под эгидой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также обсуждалась возможность проведения священнослужителями открытых уроков, посвященных основам православной культуры в школе.