Волгоградская епархия совместно с общественниками контролирует соблюдение прав человека в местах принудительного содержания

Руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев вместе с членами общественной  наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания Волгоградской области побывал в следственном изоляторе N 1.

Проверяющие посетили камеры для несовершеннолетних, осмотрели учебный кабинет, компьютерный класс, побеседовали с подростками, а также ознакомились с условиями содержания женщин, которые находятся под следствием.

Целью визита комиссии было проконтролировать, как в учреждении ведется духовно-нравственная работа с заключенными после ослабления карантина, связанного с пандемией. В Волгоградской епархии за это направление в СИЗО-1 отвечает тюремный душепопечитель учреждения иерей Виктор Кириченко. Регулярно совместно с волонтерами он посещает изолятор, проводит службы в тюремном храме святого апостола Андрея Первозванного, совершает Таинства. А также встречается и проводит беседы с личным составом.

После обхода члены ОНК, представитель епархии и руководители следственного изолятора подвели итоги проверки.

С октября текущего года Управлением УФСИН России по Волгоградской области принято решение возобновить длительные свидания родственников с осужденными при соблюдении соответствующих мер профилактики.

(206)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели