Молодежный театр «Миргород» из Волгоградской епархии начал реализацию проекта президентского гранта

Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» при приходе храма Богоявления Господня совместно с образовательными учреждениями города Волгограда начал реализацию социально-значимого проекта президентского гранта «Шаг навстречу!».

Эта программа в 2020 году стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ в направлении «Поддержка детских и молодежных сообществ, занимающихся культурно-просветительской деятельностью».

В рамках сотрудничества с образовательными учреждениями театр планирует семейные показы своих спектаклей в школьных залах Волгограда и Волжского: «На земле в Любви и с Любовью в Вечность» (12+), «Крестители» (12+).

Именно семейные просмотры помогают зрителям лучше воспринимать слово, доносимое актерами со сцены. После мероприятий зрители обсудят увиденное с актерами театра.

К 75-летию Победы коллектив готовит масштабную постановку «Сталинград. Сильные духом». Школьники Волгограда и Волжского будут приглашены на спектакль вместе с педагогами. После просмотра зрители смогут оставить свои отзывы о премьерном показе. Вся информация будет собрана в книге отзывов «Войны священные страницы навеки в памяти людской», которая будет заполняться в течение текущего и следующего года.

Проект «Шаг навстречу!» реализуется до 1 января 2021 года.

Организаторы сообщили, что показ спектаклей возможен в онлайн-формате.

Сейчас коллектив «Миргорода» работает над  новым спектаклем про благоверного князя Александра Невского.

Партнерами проекта являются: ВРМКОО «Донцы», ВРОО «Многодетный Волгоград», Благотворительный фонд «Манифест».

Фото из архива театра «Миргород»

(234)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели