Поздравление митрополиту Феодору с Днем тезоименитства

2 октября  Православная Церковь празднует память благоверного князя Феодора Ростиславовича Черного, Смоленского, Ярославского  чудотворца, и чад его Давида и Константина.

Свои именины митрополит Волгоградский и Камышинский  Феодор отметил  служением Божественной литургии в соборе Святой Живоначальной Троицы Свято-Духовского монастыря.

Со словами приветствия от лица клира Волгоградской епархии к нему обратился благочинный Камышинского округа,  протоиерей Анатолий Карпец.

Ваше Высокопреосвященство! Досточтимый  Владыка! Сердечно поздравляем Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя святого князя Феодора Смоленского, Ярославского чудотворца. Молитвенно обращаясь к нему, читая его житие, мы понимаем, что путь святости и чистоты всегда лежит через крестоношение и самораспятие, через подвиг веры и любви. На этом пути, дорогой Владыка, мы желаем Вам Божией помощи и укрепления в Вашем архипастырском служении, здоровья и духовной бодрости. В этот день священнослужители и прихожане сугубо возносят слова молитвы о Вас, дабы Господь и далее укреплял, умудрял и подавал Вам терпение в Вашем служении на благо Русской Православной Церкви.

 Многая лета, дорогой Владыка!

(440)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели