Сотый выезд волонтеров Волгоградской епархии в столовую для нуждающихся

Состоялся сотый выезд волонтеров Сталинградского благочиния на место мобильной столовой, где бездомные и нуждающиеся могут бесплатно поесть. Проект действует в этом округе на постоянной основе. Его участники — прихожане храмов и просто жители района, объединенные общим делом. Они организуют импровизированные уличные столовые, приносят продукты, готовят, раздают еду.

Акции проходят независимо от погоды. Привозя еду на места мобильных столовых, добровольцы всегда встречают не только постоянных посетителей, но и новых людей.  За один раз удается накормить более 30 человек. Никто не уходит голодным.

Все участники проекта отмечают теплую, домашнюю атмосферу этих встреч. И если по началу благотворителей встречали с настороженностью, то теперь их ждут, зная, что всегда будет горячая сытная еда, согревающий чай и добрые слова.

В сотовый выезд людей было не очень много – накормили 12 человек, из которых трое новых.

В этот же день в волгоградскую больницу №5 волонтеры передали яблоки с пожеланиями скорейшего выздоровления.  Фрукты получили 70 жителей области, больных коронавирусом.