Продолжается прием творческих работ на православный конкурс «Дары Покрова»

При поддержке Волгоградской митрополии в рамках соглашения о сотрудничестве Волгоградский государственный социально-педагогический университет проводит Всероссийский конкурс творческих работ «Дары Покрова — 2020».

В состав организационного комитета входит настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна иерей Игорь Лебедев.

Председатель экспертной комиссии конкурса Екатерина Любимова, руководитель воскресной группы «Сретение» при храме, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ, методист Центра духовно-нравственного воспитания имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ВГСПУ.

Конкурс посвящается православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы» и адресован дошкольникам, школьникам, учащимся, студентам, воспитывающимся и обучающимся в учреждениях любого типа Российской федерации и воскресных школах всех типов при религиозных организациях Русской Православной Церкви, православных гимназиях, а также, для воспитателей, учителей и преподавателей, членов общественных организаций и детско-юношеских центров и т.д.

Работы принимаются до 30 октября 2020 года.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

• «Красота Пресвятого Покрова» (рисунок)
  • «Небесный Покров» (фотографии)
  • «Дары Покрова» (декоративно-прикладное творчество)
  • «Укрась Покров словами» (литературное творчество)

Участие в Конкурсе может быть как индивидуальным, так и совместным (не более 6 участников в авторском коллективе).

Конкурс проводится в дистанционном формате на сайте “Мирознай”.

Все участники получат именные сертификаты, победители — дипломы лауреатов.

Подробнее об участии можно узнать на сайте.