Свято-Духовская церковно-певческая школа объявляет марафон «Научись церковному чтению»

Свято-Духовская церковно-певческая школа предлагает этой осенью окунуться в мир церковных текстов — со 2 по 17 ноября состоится марафон «Научись церковному чтению». Он будет проходить в онлайн формате в Telegram-канале.

В рамках марафона участников ждут занятия по следующим направлениям:

— правила церковного чтения;

— изучение церковнославянского алфавита;

— разбор молитв и псалмов;

— чтение текстов, написанных церковнославянским шрифтом.

Занятия  будет проводить Анастасия Зимина, руководитель и преподаватель церковно-певческой школы, регент.

Уроки будут выходить раз в 2-3 дня с обязательной обратной связью и прямыми эфирами с ответами на вопросы и работой онлайн. Предполагается чат для общения православных из разных стран мира.
Участие в этом марафоне могут принять все православные, которые хотят глубже проникнуть в тексты молитв и псалмов, читать дома по правилам, благоговейно, соблюдая ударения, а также прихожане храмов, которые хотят помогать на клиросе и служить своим голосом Богу.

Подробности участия по ссылке.