В Волгограде пройдет конференция «Просветительское служение Волгоградской епархии: история и перспективы»

В Волгограде началась подготовка к проведению региональной научно-практической конференции «Просветительское служение Волгоградской епархии: история и перспективы». Состоится она 21 января 2021 года.

Ее организаторы отдел по делам молодежи, Центр подготовки церковных специалистов, отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии.

Цель конференции: создать условия для взаимодействия молодых исследователей и учёных-историков, педагогов, богословов в области изучения церковного просвещения на Волгоградской земле в новейший исторический период.

Программа конференции предусматривает работу секций по следующим направлениям:

«История миссии на территории Волгоградской епархии»;

«Образование и катехизация»;

«Молодёжная работа и молодёжное служение».

К участию приглашаются студенты, аспиранты, представители общественных молодёжных организаций, педагоги среднего и высшего образования, священнослужители.

Мероприятие организуется в онлайн-формате с применением диалоговой платформы «Zoom». Техническое и программное обеспечение предоставляется Центром подготовки церковных специалистов.

Подать заявку для участия в Конференции (Заявка на участие в конференции) можно до 30 декабря 2020 г. на электронный адрес mvolgeparh@pravmail.ru. Подробности по ссылке.

 

(137)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели