Митрополит Герман удостоен медали «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970 – 2020»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил митрополита Германа (Тимофеева) юбилейной медали Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970 – 2020» как особо отличившегося в деле миссионерского служения. Этой наградой ко дню рождения отмечен его вклад в сохранение исторической памяти о Русской духовной миссии в Японии и в популяризацию трудов и подвигов равноапостольного Николая, архиепископа Японского.

Владыка Герман участвовал в работе комиссии во главе с митрополитом Никодимом (Ротовым) по изучению вопроса о причислении к лику святых приснопамятного архиепископа Японского Николая (декабрь 1969 г.).

От полноты Волгоградской митрополии поздравляем владыку Германа с Патриаршей наградой.