Сегодня день рождения митрополита Германа

11 ноября свой 83-й день рождения отмечает митрополит Герман (Тимофеев), ныне находящийся на покое. Епископское служение владыки началось в 1968 году. Хиротония состоялась в академическом Иоанно-Богословском храме Ленинградской епархии. За годы своего архиерейства владыка возглавлял  разные кафедры и в России, и за рубежом.

В Вене епископ Герман организовал детскую школу русского языка и православного воспитания, регулярно выступал с проповедью и чтением Слова Божия по австрийскому радио. Будучи епископом Виленским и Литовским постоянно выступал с религиозными чтениями на собраниях епархиального духовенства.

31 января 1991 года архиепископ Герман возглавил вновь образованную кафедру с центром в городе Волгограде.

На момент учреждения епархии в ней числилось всего 42 прихода, а в Волгограде действовали 3 храма и один бесхрамовый приход. Владыка предпринимает все усилия, чтоб в епархии открывались новые храмы и монастыри.

Верующие Волгоградской земли  желают владыке мира духовного, доброго здравия, долгоденствие, спасение души и непрестанной  радости о Боге!