В Волгоградской епархии завершились курсы повышения квалификации духовенства

В Центре подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии завершились курсы повышения квалификации духовенства Волгоградской митрополии. Впервые они проходили в дистанционном формате.

Сегодня под председательством митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора состоялась итоговая аттестация слушателей курсов. В ней приняли участие четырнадцать священнослужителей. Экзамен проходил в режиме видеосвязи.

В связи с непривычным форматом курсов, подготовка и их проведение проходили под личным контролем правящего архиерея.

Для того, чтобы слушателям было удобно готовиться к итоговой аттестации, к каждому предмету по всем вопросам преподаватели готовили опорные конспекты.

Со стороны Центра подготовки церковных специалистов было сделано все необходимое для того, чтобы курсы прошли максимально эффективно. В процессе обучения на платформе Zoom были организованы лекции, а получить оперативную консультацию и необходимую учебно-методическую информацию обучающиеся могли в закрытой группе «ВКонтакте».

В рамках курса священнослужители получили актуальную информацию по таким дисциплинам как: проблематика современного богословия, современные документы Русской Православной Церкви, практическая организация приходской жизни, взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования, местная церковная история, межрелигиозные отношения в местных условиях и другим.

Напомним, что система повышения квалификации священнослужителей организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на основании постановления Архиерейского Собора 2013 год.

(146)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели