Представители Волгоградской епархии и сотрудники ГИБДД помолились о жертвах дорожно-транспортных происшествий

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий традиционно была совершена панихида у Поклонного креста. Расположен он на 3-й Продольной магистрали в Краснооктябрьском районе Волгограда.  Ежегодно здесь проводится поминовение погибших в ДТП, которое в том числе напоминает людям о сохранении жизни и здоровья участников дорожного движения, становится дополнительным фактором профилактики происшествий на дорогах.

Богослужение возглавил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев. Вместе с ним молились сотрудники инспекции безопасности дорожного движения по Волгограду.

Полицейские возложили венок и цветы к монументу, почтили память погибших минутой молчания.

В Волгоградской епархии эта акция проходит уже 15 лет. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие в этом году не было таким массовым, как прежде.