Священники Волгоградской епархии духовно просвещают тех, кто в узах

Сегодня в исправительной колонии № 26 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев провел встречи с осужденными. В рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных батюшка проводит дискуссии по нескольким темам с разными возрастными группами.

По традиции в домовом храме во имя святого Симеона Сродника Господня иерей Евгений отслужил обедню, на которой 14 осужденных причастились Святых Христовых Таин. Был совершен молебен на начало благого дела.

В библиотеке исправительного учреждения отец Евгений провел лекторий «Александр Невский — его роль и значение в деле духовно-нравственного воспитания осужденных».

В школе №1 при исправительной колонии батюшка провел беседу на тему «Александр Невский – образец патриотизма для молодежи».

Отцу Евгению было задано много вопросов, на которые он подробно и доходчиво ответил. Осужденные поблагодарили его за моральную поддержку, которую уже много лет батюшка  оказывает тем, кто так в ней нуждается.

Иерей Евгений Караваев призвал всех присутствующих к духовному единству и совершенствованию: «Когда Господь дает нам второй шанс, мы не должны нарушать нравственные законы». В заключение встречи священнослужитель напомнил осужденным о необходимости посещения храма и усиленной молитве в случае возникновения трудных жизненных ситуаций.

(162)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели