Сегодня состоится интернет-показ православного спектакля о Сталинградской битве

Православный народный молодежный театр «Благодатное небо» приглашает всех волгоградцев на спектакль «Баба Вера». Интернет-версию постановки все желающие смогут посмотреть сегодня, 19 ноября, в 15.00 на странице группы в «ВКонтакте».

История основана на реальных событиях одной сталинградской семьи,  рассказанных режиссеру очевидцами битвы на Волге. Когда начиналась бомбежка, самая старшая в семье — бабушка отправляла детей в подвал и велела молиться о спасении, а сама брала икону Богородицы и совершала крестный ход под летящими снарядами. Этот спектакль о трагедии мирного населения Сталинграда, и, как отмечает режиссер-постановщик, в первую очередь, о милосердии.

Народный молодежный театр «Благодатное небо» создан в 2000 году. Театр существует на пожертвования и благодаря помощи спонсоров. Бессменный художественный руководитель «Благодатного неба» Елена Дмитриева была удостоена награды от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Напомним, что сегодня особый день в истории нашей страны и в  истории нашего города.

19 ноября 1942 г. началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом (операция «Уран»). Сталинградская битва — это одно из величайших в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне сражений. Военная летопись России имеет огромное количество примеров храбрости и героизма, доблести воинов на поле боя и стратегического умения русских полководцев. Но даже на их примере особо выделяется Сталинградская битва.

(114)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели