В Зацарицынском благочинии проводятся встречи с учащейся молодежью

В Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта – филиале Ростовского государственного университета путей сообщения прошла очередная встреча студентов и духовенства Зацарицынского благочиния. В ней приняли участие иерей Михаил Макаров, клирик Казанского кафедрального собора, и заместитель директора техникума Копылова Анна Сергеевна.

Встреча состоялась во внеурочное время на территории общежития.

Отец Михаил вместе со студентами обсуждали поистине не детские вопросы:  что значит быть родителем, как сделать правильный выбор, что делает человека жестоким.

Поводом для такого рода разговора стал просмотр короткометражного фильма «Каждый 88».

Фильм не смог оставить равнодушным ни одного участника. Ребята попробовали найти для себя ответ на вопрос: что значит быть человеком?

В конце встречи каждая сторона выразила надежду, что, не смотря на сложную ситуацию, встречи смогут проходить регулярно.

В конце февраля текущего года священнослужители Зацарицынского благочиния Волгоградской епархии обсуждали сотрудничество с руководством техникума. Его директор Анна Волкова высказала пожелание, чтобы проводились встречи студентов с духовенством, так как у молодого поколения возникает много духовно-нравственных вопросов. Была достигнута договоренность о проведении регулярных встреч.

(158)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели