Волгоградская епархия приняла участие в III Международной конференции «Таинство слова и образа»

Сегодня, 19 ноября профессорско-преподавательский состав и студенты Царицынского православного университета и Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии дистанционно приняли участие в III Международной научно-богословской конференции «Таинство слова и образа». Она проходит в эти дни в Московской духовной академии. Мероприятие организовано кафедрой филологии при информационной поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Волгоградцы приняли участие в обсуждении докладов одной из секций конференции по теме: «Сирийская христианская письменность». Гостем секции стал протоиерей Олег Давыденков – российский богослов, религиовед, философ и переводчик, кандидат философских наук, доктор богословия.

На обсуждение были представлены пять работ. Авторы ответили на многочисленные вопросы слушателей. К обсуждениям присоединилось более 40 участников.