В Волгограде пройдет межрегиональная конференция педагогов православной культуры

9-10 декабря 2020 г.  состоится межрегиональная научно-практическая онлайн конференция «Урок православной культуры в общеобразовательной школе: вопросы содержания и методики». Она организована межъепархиальной коллегией Волгоградской митрополии по религиозному образованию и катехизации и государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

Для участия в конференции приглашаются специалисты, чья профессиональная деятельность связана с преподаванием Основ православной культуры в различных образовательных организациях.

Конференция будет проходить в формате педагогических лабораторий и мастер-классов. В рамках мероприятия состоится круглый стол «Постдипломная подготовка учителя православной культуры в системе повышения квалификации».

Участники смогут в онлайн режиме в чате задать вопросы выступающим. В числе ведущих: игумен Христофор (Казанцев), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, магистр педагогики; протоиерей Константин Зелинский, кандидат педагогический наук, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Урюпинской епархии; Затямина Татьяна Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой культуры, искусства и общественных дисциплин ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования»; Назаренко Елена Владимировна, учитель начальных классов СШ №2 г. Краснослободска Волгоградской области, обладатель гран-при межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» — 2020.

Вопросы по регистрации и участию можно задать по электронной почте: tmoskd_vgapk_ro@mail.ru. Тема письма «Урок православной культуры — конференция».