В Волгограде вспоминают приезд Патриарха Кирилла в город-герой

Сегодня день рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ему исполнилось  74 года. Как сообщают СМИ, в этот день Святейший совершил богослужение в храме святого князя Александра Невского в подмосковном Переделкино.

Накануне в соцсетях мы опубликовали фотографии Патриарха Кирилла, сделанные в день его визита в Волгоград 3 февраля 2014 года. Предстоятель Русской Церкви доставил в наш город, переживший тогда серию терактов, Дары волхвов для духовной поддержки и благословения жителей, встретился с жертвами терактов и их родственниками, побывал на Мамаевом кургане.

«Я приехал увидеть тех, кто пострадал, я приехал увидеть вас и поддержать в этом горе», — сказал Патриарх Кирилл, обращаясь к волгоградцам.

В  Казанском кафедральном соборе Предстоятель Русской Православной Церкви совершил панихиду, пообщался с родственниками погибших при взрыве полицейского и сотрудников РЖД. Вместе они приехали на железнодорожный вокзал, где прогремел взрыв, унесший жизни 18 человек.

Конечно, волгоградцы помнят этот визит накануне сорокового дня после терактов, и с благодарностью вспоминают этот приезд сегодня, в день рождения главы Русской Православной Церкви.

Фото с сайтов Московской патриархии и журнала «Фома»

(274)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели