В Волгоградской епархии стартует акция «Подари ребенку праздник»

В преддверии Нового года Православный центр помощи «Второе дыхание» объявил ежегодную акцию «Подари ребенку праздник». С 23 ноября по 20 декабря здесь собирают конфеты и шоколадки, чтобы поздравить детей с новогодними праздниками.

Центр существует при храме святого Димитрия Солунского города Камышина более трех лет. Его сотрудники помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В центре действует несколько проектов. Здесь работает склад выдачи бесплатной вещевой помощи. Специалисты центра сотрудничают с администрацией Камышинской колонии для несовершеннолетних № 5 и следственного изолятора, проводят различные мероприятия и оказывают посильную помощь воспитанникам Петроввальского детского дома-интерната. В центре также можно получить бесплатную юридическую консультацию.

Принять участие в акции может любой желающий, принеся в центр свои пожертвования с пометкой «Для всех деток» или персонально «Для детского дома».

В связи с эпидемиологической ситуацией, организаторы будут вручать подарки в заранее определенные дни в центре помощи.

Православный центр помощи «Второе дыхание» находится по адресу: Волгоградская область, г. Камышин, ул. ХХ11 Партсъезда 4-а.