Руководители соцотделов обсудили, как помогать людям в условиях пандемии

Сегодня, 24 ноября, состоялась встреча руководителя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями епархиальных отделов социальной направленности. В ней принял участие руководитель соцотдела Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев.

Встреча проходила в формате zoom-конференции и была посвящена разбору основных сложностей и имеющихся проблем в организации церковной социальной помощи людям на текущий момент.

В процессе совещания рассматривались вопросы основной деятельности: допуск священников и добровольцев в больницы, дома престарелых и психо-неврологические интернаты. пастырское окормление covid-больных, продуктовая помощь малоимущим.

Обсуждалась возможность оказания помощи епархиям со стороны Синодального отдела.

Прозвучали ответы на вопросы от участников совещания.