Волгоградская епархия приглашает педагогов принять участие в межрегиональной конференции

Фото из открытых интернет-источников

Межъепархиальная коллегия Волгоградской митрополии по религиозному образованию и катехизации и государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования» приглашает учителей, преподающих православную культуру в общеобразовательных школах, педагогов православных школ,   руководителей отделов религиозного образования и катехизации принять участие в межрегиональной научно-практической онлайн конференции «Урок православной культуры в общеобразовательной школе: вопросы содержания и методики». Она пройдет 9-10 декабря 2020 г. в дистанционном формате.

Тематика конференции также будет интересна преподавателям и методистам учреждений дополнительного профессионального образования, занимающиеся вопросами подготовки учителей православной культуры.

Встречи будут проходить в формате педагогических лабораторий и мастер-классов.

В процессе работы конференции участники узнают, как разработать культуросоОБРАЗную модель урока православной культуры, что ложится в его основу, какие педагогические средства использовать при изучении Священного Писания на этих уроках.

Слушатели смогут научиться работать с текстами жития святых на уроках православной культуры, интегрировать эти уроки с музыкой, изобразительным искусством, литературой.

С участниками мероприятия своим педагогическим опытом и наработками поделятся специалисты Волгоградской академии последипломного образования, руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, педагоги — победители межрегионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»-2020 и многие другие.

Регистрация на участие в конференции осуществляется через систему «Электронный кабинет слушателя ВГАПО» по адресу: http://course.vgapkro.ru/ в модуле «Мероприятия» (кафедра: 5.2 – Кафедра культуры, искусства и общественных дисциплин. Секция культуры и искусства, код мероприятия: 1220/1, наименование мероприятия – Межрегиональная научно-практическая онлайн конференция «УРОК ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ: ВОПРОСЫ СОДЕРЖАНИЯ И МЕТОДИКИ»). Видеоинструкции №1, №7, расположенные на главной странице кабинета, помогут правильно пройти эту процедуру.

 Координаты для связи:

e-mail: tmoskd_vgapk_ro@mail.ru (предпочтительный контакт) Тема письма «Урок православной культуры — конференция»

Макарова Татьяна Михайловна – секретарь организационного комитета Конференции, тел. 8-905-362-69-80, звонить с 9:00 до 16:00 (время московское)

Затямина Татьяна Анатольевна – зам. председателя организационного комитета Конференции, тел. 8 (905) 390 79 39

Техническая поддержка:

Петров Владимир Анатольевич, it.help@vgapkro.ru , тел.:8-917-723-18-47

(155)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели