Всероссийская акция «Крылья ангела» в Волгограде

Четвертый год подряд храм святого равноапостольного князя Владимира совместно с Дзержинским центром социального обслуживания населения участвует во Всероссийской акции «Крылья ангела». Она приурочена к празднованию Дня матери. В этом году акция прошла в онлайн-формате.

Добровольцы Православного молодежного движения «Владимирская дружина», волонтерского общественного движения «Я не лишний» заранее собрали для участников акции наборы для рисования и доставили их по домам.

В мероприятии приняли участие подопечные Дзержинского центра соцобслуживания Волгограда.

На видеоконференции эксперты поприветствовали участников. Директор школы искусств №1 им. Федорова Ишкова Лидия Леонидовна рассказала ребятам о том, как разные художники изображали ангелов. Ребята получили ценные советы по технике рисования.

Настоятель храма игумен Христофор (Казанцев) благословил участников и выразил слова поддержки. Заведующая реабилитационным отделением для детей и подростков Дзержинского ЦСОН Вяткина Татьяна Львовна отметила важность участия в этой акции Волгоградской епархии.