В Волгоградской епархии пройдет круглый стол «Святой князь Александр Невский и Волго-Донской край»

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгоградской епархии проходят XIII Царицынские Рождественские чтения, региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений. Тема чтений 2020 года «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа».

Комиссия по канонизации святых Волгоградской епархии приглашает краеведов, педагогов и всех интересующихся историей родного края на круглый стол: «Святой благоверный великий князь Александр Невский и Волго-Донской край».

Мероприятие организуется в онлайн-формате с применением диалоговой платформы «Zoom» 01 декабря 2020 в 14.00.

Помощник руководителя комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии, кандидат богословия иеромонах Климент (Наумов) представит вниманию участников конференции доклад на тему «Святой князь Александр Невский и его отношения с татаро-монголами». Сотрудник отдела по взаимотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии Сергей Иванов расскажет о пребывании великого князя Александра Невского в Волго-Донском крае.

Среди выступающих: профессор кафедры общего и славяно-русского языкознания ВГСПУ, доктор философских наук Супрун В.И., историк-архивист, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ Материкин А.В., заведующая библиотекой Царицынского православного университета Шелест М.В.

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 817 1066 7447

Код доступа: 504832

Официальный аккаунт инстаграм собора Александра Невского в городе-герое Волгограде