Приходы Волгоградской епархии реализуют совместные проекты с городскими библиотеками

Сегодня на базе Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» библиотека-филиал № 18 Красноармейского района Волгограда открылась книжно-иллюстративная выставка для детей и молодежи «Александр Невский — святой витязь земли русской».

Это совместный проект библиотеки и прихода святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна.

Выставка проходит в рамках XIII Царицынских Рождественских чтений Волгоградской епархии «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» с 1 по 7 декабря 2020 года. Все материалы, представленные здесь, связаны с историей России. Они были тщательно подобраны  заведующей библиотекой Антюфеевой Анной Геннадиевной при содействии настоятеля храма иерея Игоря Лебедева.

Ознакомиться с выставкой можно по предварительной записи. Проводятся библиотечные уроки с малыми группами по теме Рождественских чтений.  Посещения проходят при соблюдении санитарных норм.

Выставка работает по адресу г. Волгоград, бульвар Энгельса д. 8., с 10.00. до 18.00. +7 8442 67-12-10, +7 8442 67-04-12 (сб-вс выходной)