Миссионерскую роль театрального искусства обсудят на Рождественских чтениях в Волгограде

Волгоградская епархия приглашает принять участие в онлайн-конференции «Духовное развитие и нравственное воспитание молодежи средствами театрального искусства». Она организована Отделом по делам молодежи, Отделом по культуре Волгоградской епархии и Волгоградским государственным институтом искусств и культуры в рамках XIII Царицынских Рождественских чтений.

Речь пойдет об отношении Православия к античной и современной культуре, о том, может ли театральное искусство быть проводником христианской нравственности и интересно ли оно для современных молодых людей.

Всем, кто желает принять участие в конференции, организаторы предлагают заранее посмотреть спектакль «Последний луч Солнца» Молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» по ссылке: https://youtu.be/UyIXSkEN8lY.

Мероприятие состоится 4 декабря в 16.00.

Заявки на участие присылайте личным сообщением на почту mvolgeparh@pravmail.ru
с указанием ФИО, телефона, организации или учебного заведения, которое Вы представляете.