В Волгограде началась подготовка к Всероссийскому конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

В Волгоградской епархии в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений обсудили формы участия во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»». Организатор обсуждения, которое прошло в дистанционном формате, отдел религиозного образования и катехизации епархии.

Гостями конференции стали иеромонах Трифон (Умалатов), исполнительный директор координационного комитета Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и Ольга Вячеславовна Шевченко, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии. Участниками конференции были настоятели приходов, помощники благочинных по образованию, руководители и педагоги воскресных школ Волгоградской епархии.

Обсуждались актуальные вопросы создания работ для конкурса и правила их подачи. Были определены этапы создания работ, критерии отбора материалов, формирование приложений. Слушатели смогли задать интересующие их вопросы.

Работы на конкурс можно подавать с 11 января – 31 марта 2021 года.