В Зацарицынском округе священники-миссионеры проводят встречи со студентами

В преддверии дня святого благоверного князя Александра Невского священнослужители Волгоградской епархии провели ряд мероприятий, посвященных жизни этого святого.

Так, в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта – филиале Ростовского государственного университета путей сообщения была организована встреча со студентами.

Помощник благочинного Зацарицынского  округа по образованию и катехизации иерей Максим Беляев и клирик Казанского кафедрального собора иерей Михаил Макаров рассказали о святом князе Александре Невском такие факты, которых нет в школьных учебниках по истории, но есть в житиях и летописях.

Подробности святой жизни благоверного князя в контексте современности, изложенные священниками простым и доступным языком, вдохновили аудиторию на дискуссию, на поиски общего в разных  эпохах: прошлой и нынешней.

Миссионерская работа в этом учебном заведении ведется не первый год. Чтобы общение проходило плодотворно и  интересно для молодых людей, используются разнообразные способы подачи информации, близкие для этого возраста: психологические игры, просмотры фильмов, разговоры на темы, которые инициируют сами студенты.

(153)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели