Тюремный душепопечитель Волгоградской митрополии удостоен высокой награды ФСИН России

Член Объединённой комиссии тюремного служения Волгоградской митрополии, руководитель отдела по тюремному служению Урюпинской епархии протоиерей Виктор Дурасов награжден медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

По поручению начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области Александра Просвернина руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев передал награду епископу Урюпинскому и Новоаннинскому Елисею. По усмотрению владыки, награда будет вручена священнику в торжественной обстановке.

На территории Волгоградской области находится 19 учреждений исполнения наказаний.

Между УФСИН России по Волгоградской области и Волгоградской митрополией действует Соглашение, на основании которого осуществляется тюремное служение. Православные священники и волонтёры заботятся о духовно-нравственном попечение людей в местах лишения свободы. В связи с этим, награда отцу Виктору, который более двадцати лет является тюремным душепопечителем, является высокой оценкой для всех, кто несёт послушание на ниве тюремного служения.

(175)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели