Евангелие дня: Литургия в день памяти апостола Андрея Первозванного

Сегодня, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, за богослужением читалось Евангелие от Луки (Лк. 13: 10–17) и Евангелие от Иоанна (Ин. 1:35-51).

Воскресный Евангельский отрывок повествует об исцелении Иисусом Христом женщины в субботу. Этот случай описан только евангелистом Лукой. Здесь Господь говорит нам о том, что ни одно из дел милосердия, которое можно сделать сегодня, не полагается откладывать на завтра, а также раскрывает нам чудо Божией любви и благодати, выпрямляющей все, что грех искривил в нашей жизни

Во втором Евангельском чтении повествуется о первой встрече учеников со Христом. Только  в Евангелии от Иоанна это описано так подробно. Эти строки открывают нам удивительную истину: еще до того момента, как мы узнаем о Христе, Он видит каждого из нас и слышит наши чаяния и надежды.

13 декабря 2020 года Евангелие дня протодиакон Евгений Карачанцев прочитал на архиерейском богослужении в Свято-Духовском мужском монастыре города Волгограда.

(160)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели