Волгоградка стала победительницей конкурса «Красота Божьего мира»

Одной из победительниц XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» стала жительница Волгограда Олеся Долгова. Подведение итогов конкурса состоялось в Храме Христа Спасителя  в Москве.

Жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Всего в конкурсе приняли участие 140 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 2000 работ.  Члены жюри оценили работы по пятибалльной шкале.

Работа девочки из Волгоградской епархии заняла второе место в номинации «Основная тематика».  Долгова Олеся, ученица детской художественной школы № 1 имени В.Федорова Волгограда представила на конкурс свою работу «Первый снег».

Мы поздравляем Олесю с призовым местом и желаем творческих успехов.