Волгоградская епархия приняла участие в заседании по правам человека

Фото с сайта УФСИН России по Волгоградской области

Руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, помощник начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев принял участие в работе круглого стола по вопросам соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системе. Оно прошло в УФСИН.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы обеспечения прав людей, находящихся в местах лишения свободы. Особое внимание было уделено условиям содержания под стражей инвалидов, их трудоустройству после освобождения, вопросам медицинского сопровождения осужденных, отбывших наказания, но потерявших социальные связи.

Священник Андрей Горячев выступил по вопросу обеспечения свободы совести и вероисповедания в режимных учреждениях, подчеркнув, что серьезных спорных ситуаций, как со стороны осужденных, так и со стороны правоохранительных органов, практически не возникает. «Такая ситуация сложилась благодаря многолетнему слаженному соработничеству УФСИН и Волгоградской митрополии», — сказал батюшка.

В мероприятии также приняли участие: Уполномоченный по правам человека герой России Валерий Ростовщиков, Уполномоченный по правам ребенка Нина Болдырева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ольга Устинова, председатель комиссии по вопросам обеспечения законности и защиты прав граждан, общественному контролю, взаимодействию с ОНК Общественной палаты Светлана Казаченок, председатель Волгоградской ОНК Вадим Чередник, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Ломакин, заместитель муфтия Центрального духовного управления мусульман Волгоградской области Султан Абубакаров, представители прокуратуры области, руководство УФСИН.

Начальник Волгоградского УФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин поблагодарил всех участников за предложения и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

(163)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели