В Волгограде завершилась акция #МЫИСОБОР

Активисты Волгоградского православного молодежного движения провели акцию «Мы и Собор».  Она была организована в поддержку строящегося в центре города-героя Волгограда   кафедрального собора в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

Святейший Патриарх Кирилл в своём слове сказал: «Святой благоверный князь Александр Невский стал святым не потому, что он был мудрым правителем, талантливым полководцем, мужественным воином или блестящим дипломатом. Он стал святым именно потому, что, будучи князем, главой народа и государства, смысл своей власти видел в служении».

В акции приняли участие более 350-ти человек: священнослужители, военные, врачи, педагоги, бизнесмены, актеры, модели, директора воскресных школ, регенты, дирижёры, дети Великой Отечественной войны, студенты, школьники, учащиеся воскресных школ из 25 городов России, а также Германии, Китая, Белоруссии, Дагестана, Удмуртии, Башкортостана.

Онлайн-акция проводилась на странице Волгоградской епархии в сети Instagram с лета этого года.

Предлагаем вашему вниманию обещанный видеоролик, посвященный собору, с использованием присланных фотографий участников.

Организаторы благодарят:

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора,

ДОСААФ России Волгоградской области,

хор Инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество»,

протоиерея Сергия Попова, организовавшему для участия в акции 37-ю отдельную ж/д бригаду,

протоиерея Константина Сибиль,

Никольский кафедральный собор города Камышина,

храм Знамения Пресвятой Богородицы,

храм Адмирала Феодора Ушакова,

храм Святителя Николая Чудотворца,

Царицынский православный университет преподобного Сергия Радонежского,

Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии,

Свято-Eлисаветинское сестричество города Волгограда,

Духовно-нравственные военно-патриотические учения «Горлица»,

Пресс-службу Волгоградской епархии,

Уникальный ютуб-канал «Народная песня» за оказание помощи в съемке видеоролика,

всех людей, которые не остались равнодушными и поучаствовали в акции #МЫИСОБОР,

арт-группу «Ларго» за песню, представленную в видеоролике.

Официальный Instagram-аккаунт собора Александра Невского в городе-герое Волгограде