Волгоградская епархия приняла участие в онлайн-совещании Издательского совета РПЦ

Сегодня, 23 декабря, состоялось онлайн-совещание председателя Издательского совета Русской Православной Церкви с руководителями епархиальных информационно-издательских отделов по итогам деятельности епархий в сфере книгоиздания в 2020 году.

В мероприятии приняли участие около 40 сотрудников информационно-издательских отделов епархий, а также руководители православных издательств Русской Православной Церкви. Волгоградскую  епархию представляли руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Алексий Маслов, председатель отдела по книгораспространению Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев и главный редактор журнала «Царицын Православный» Анна Гончарова.

Модератором встречи выступил иеромонах Макарий (Комогоров).

Встреча началась с общей молитвы. Затем к участникам совещания с приветственным словом обратился председатель Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент.

В рамках совещания прошло обсуждение реализации общецерковных просветительских программ, направленных на развитие книжной культуры в обществе. Речь шла о наиболее значимых издательских проектах епархий.

(239)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели