В Волгограде открылась социальная гостиница Кризисного центра «Покров»

В Волгограде при поддержке Ассоциации организаций по защите семьи открылась социальная гостиница Кризисного центра «Покров» — проекта Волгоградской региональной общественной организации «Православный семейный центр «Лествица», который реализуется, благодаря поддержке Фонда президентских грантов и пожертвованиям  организаций и частных лиц.

В церемонии открытия принял участие ответственный за направление защиты материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Алексий Суханов. Также присутствовали депутат Государственной Думы Нина Черняева, председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, Уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области Нина Болдырева, заместитель председатель Комитета социального обслуживания населения Волгоградской области Максим Черноморец, начальник отдела по материнству и детству Комитета здравоохранения Волгоградской области Алла Чебаткова.

Кроме социальной гостиницы (приюта), в рамках проекта работают: вещевой и гуманитарный склад, склад мебели и бытовой техники, мобильная психологическая служба – семейный психолог, психолог доабортного консультирования, служба юридического сопровождения.

Ранее помещение социальной гостиницы, расположенное по адресу город  Волгоград, ул. Маршала Толбухина, 38, долгое время пустовало, и было сильно затоплено сточными водами.

Прикладывалось много сил, чтобы привести помещение в должное состояние.