В Центре подготовки церковных специалистов у катехизаторов состоялась предзащита выпускных работ

В Центре подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии состоялась предзащита итоговых квалификационных работ выпускников, завершающих обучение по дополнительной образовательной программе «Подготовка катехизаторов».

Предзащиту провели кандидат богословия, директор Центра иерей Вячеслав Патрин и старший преподаватель Центра, руководитель выпускных квалификационных работ Марина Шелест. К рассмотрению были представлены работы с разной степенью готовности.

Предзащита проводится в обязательном порядке в каждой группе. Выпускники продемонстрировали результаты своей работы, смогли оценить степень ее готовности, услышали замечания и рекомендации, над которыми еще есть время поработать. Это мероприятие дало возможность отрепетировать выступление и опробовать технические возможности своего устройства, продемонстрировать готовность презентации, оценить соответствие выступления регламенту и структуре. Это особенно важно сейчас, ведь мероприятия Центра по-прежнему проводятся в удаленном режиме на платформе Zoom.

Защита выпускных квалификационных работ состоится ровно через месяц, 28 января 2021 года.