Отдел по церковной благотворительности оказывает адресную помощь нуждающимся

Фото из открытых интернет-источников

Волонтер Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии посетил инвалида второй группы, чернобыльца Аристова Александра Николаевича. В епархиальный отдел поступило сообщение с просьбой о помощи болящему человеку. В кратчайшие сроки были приобретены и переданы медикаменты и средства личной гигиены, в которых он нуждался.

Епархиальный соцотдел оказывает адресную помощь находящимся в трудной жизненной ситуации людям, инвалидам, пенсионерам, многодетным и малообеспеченным. Волонтёры социального отдела и приходских социальных служб со всех благочиний в 2020 году только с момента введения карантина посетили около 850 нуждающихся человек. В общей сложности раздали около 5 тонн продуктов питания. Добровольцы по  просьбам находящихся на самоизоляции людей ходили в магазины и аптеки.