Руководитель отдела по тюремному служению награжден почетной грамотой

Руководитель отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, помощник начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев удостоен почетной грамоты за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения.

Награждение состоялось на совещании по подведению промежуточных итогов 2020 года. Грамоту вручил начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин.

Эта грамота — высокая оценка служению духовенства Волгоградской епархии в системе исполнения наказания Волгоградской области.

Между УФСИН России по Волгоградской области и Волгоградской митрополией действует Соглашение, на основании которого осуществляется окормление  девятнадцати учреждений исполнения наказаний. Православные священники и волонтёры  заботятся о духовно-нравственном попечении людей в местах лишения свободы.