Свято-Духовская Церковно-певческая школа организует онлайн обучение

Педагоги Свято-Духовской Церковно-певческой школы Волгоградской епархии начинают цикл занятий по изучению тропарных гласов и церковному чтению. Они будут проходить в дистанционном формате.

11 января 2021 года стартует курс по изучению тропарных гласов.

Занятия будут проходить 1 раз в неделю. В течение недели учащиеся будут выполнять домашнее задание, записывать свое пение в аудиосообщении и присылать лично ведущей курса Анне Зиминой — регенту, руководителю Церковно-певческой школы, преподавателю церковно-певческого обихода на регентском факультете. Домашние задания будут проверены, исправлены при необходимости или прокомментированы, и, затем, можно будет прислать исправленный вариант. Предусмотрен чат общения и поддержки.

До 25 мая будут изучены все 8 тропарных гласов.

С 14 по 30 января 2021 года пройдет второй этап марафона «Научись церковному чтению» — «Чтение богослужебных часов». Первый этап проходил в ноябре этого года. На нем изучались правила церковного чтения, церковнославянский алфавит, разбирались тексты молитв и псалмов.

На втором этапе участников ждет разбор структуры последовательности богослужебных часов, знакомство с уставными особенностями, разбор смысла отдельных псалмов и молитв. Предусмотрены занятия по артикуляции и дыханию.

Для тех, кто не успел принять участие в первом этапе марафона, с 1 по 20 февраля 2021 года есть возможность приступить к изучению азов церковного чтения с самого начала.

С подробностями участия и записи на занятия можно ознакомиться https://vk.com/club153358714?from=quick_search&w=wall-153358714_240

(316)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели