Православные волонтеры Сарептского благочиния провели акцию «Радость в каждый дом»

Волонтеры прихода храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна Сарептского благочиния Волгоградской епархии в канун Нового года и Рождества Христова повели акцию «Радость в каждый дом». Они поздравили малоимущие и воспитывающие особенных детей семьи. В этом году ребята не могут попасть на большие праздничные мероприятия, поэтому, Дед Мороз принес подарки каждому прямо домой. «Нам очень хочется подарить чуточку души и тепла детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», — говорят участники этой акции.

Молодежь прихода помогла в проведении праздника для детей из многодетных семей Волгоградской городской общественной организации сопровождения многодетных семей «Счастье в семье», которую иерей Игорь Лебедев, настоятель храма и ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, окормляет с самого её основания. Добровольцы провели интерактивные игры в праздничных костюмах, раздавали угощения.