Состоялась рабочая встреча митрополита Феодора и губернатора Андрея Бочарова

Накануне Рождественского сочельника в строящемся соборе Александра Невского митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу

Сегодня, накануне Рождественского сочельника, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу в строящемся соборе святого благоверного великого князя Александра Невского. Оценив степень завершенности различных этапов, губернатор и Владыка сообщили журналистам, что  поставленные перед строителями и художниками задачи выполняются в срок, а по некоторым направлениям даже с опережением.

Митрополит Феодор рассказал Андрею Ивановичу Бочарову о богословском содержании росписей стен. Интересно, что работа над фреской «Рождество Христово» в нефе южной апсиды завершена вчера, как раз накануне Великого праздника.

Воссоздание кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского, уничтоженного в 1932 году, является восстановлением исторической справедливости. Этот храм стал символом народного единения и возводится на добровольные пожертвования.

Освящение возрожденного кафедрального собора, запланированное на сентябрь 2021 года, станет одним из масштабных мероприятий в рамках 800-летия со дня рождения святого князя. Напомним, что Волгоградская область вошла в число трех основных центров празднования юбилейной даты.

Официальный аккаунт Инстаграм собора Александра Невского в городе-герое Волгограде nevskiy_sobor.vlg

(225)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели