Великую вечерню в Казанском соборе возглавил митрополит Феодор

Сегодня митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Великую Рождественскую вечерню в Казанском кафедральном соборе.

На следующий день по Рождестве Господа нашего Иисуса Христа празднуется Собор Пресвятой Богородицы. Праздник этот называется «Собором» не потому, что посвящен нескольким святым (как, например, Собор 12 апостолов), а потому, что древние христиане имели обычай в этот день собираться в святые храмы для прославления Богоматери.

Настоятель собора протоиерей Алексий Кузнецов огласил Рождественское послание митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.

От лица священнослужителей протоиерей Николай Бабак поздравил правящего архиерея с Великим праздником Рождества Христова и пожелал милости Божией.

Хор торжественно пропел «Многая лета».

Правящий архиерей поблагодарил всех за добрые слова и взаимно поздравил с Рождеством Христовым: «Снова и снова всех вас, возлюбленные отцы, братья и сестры, приветствую с этим светлым, радостным и спасительным праздником Рождества Христова и желаю, чтобы Божественная любовь всегда жила в вашем сердце, созидала новые формы нашей жизни, прокладывая путь к жизни вечной в Царство Божественной любви Господа нашего Иисуса Христа. Спаси Христос и Матерь Божия. Будьте мирны и плодовиты».

(234)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели