Во что мы веруем: о Рождестве Христовом и любви

К одному и тому же событию у людей бывает диаметрально противоположное отношение. И даже тогда, когда мир ждал пришествия Мессии, Который по слову пророков должен был спасти богоизбранный народ иудейский, далеко не все радовались Его Рождению. Были люди, которые видели в Нем прямую угрозу их власти и материальному благополучию. Царь Ирод не пожалел ни чужих детей, когда отдал приказ убить всех младенцев в Вифлееме, ни своего сына, когда ему показалось, что он посягает на его власть.

Человек, чьим сердцем владеют страсти, и других видит такими же. Вор во всех видит вора, блудник – блудника. А человек, который очищает свое сердце покаянием, ведет борьбу с грехами, творит милостыню, и своего ближнего видит таким же.

Иерей Роман Блинков в своей проповеди по запричастном стихе, произнесенной сегодня в храме Илии пророка на архиерейском богослужении, обратился к сегодняшнему Евангельскому чтению и призвал всех задуматься о том, какими мы видим окружающих, и какие мы внутри себя. А также к  тому, чтобы в своих поступках мы руководствовались законами любви, сострадания и милосердия.

(135)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели