Царствие Небесное почившим православным труженикам

10 января на 80-м году жизни отошла ко Господу Почетный гражданин Волгоградской области Раиса Кузьминична Скрынникова, с 1988 по 2018 годы возглавлявшая Волгоградское региональное отделение «Российского детского фонда». На своем посту она активно сотрудничала с Волгоградской епархией в деле помощи нуждающимся детям, духовного окормления семей, отстаивания семейных ценностей. Раиса Кузьминична была очень деятельным и неравнодушным человеком, членом Общественной палаты региона, выступала доверенным лицом Владимира Путина. В епархиальной газете «Православное слово» издавалась целая полоса Детского фонда.

Под ее руководством местное отделение «Российского детского фонда» стало одним из лучших в стране. Она имела почетное звание «Ветеран труда», была отмечена профессиональными знаками отличия, региональными и государственными наградами, в том числе орденом «За заслуги перед Отечеством II степени».

Это уже не первая потеря для православной общественности, произошедшая в ближайшие месяцы. Осенью в Волгограде на 78-м году жизни преставилась ко Господу Галина Георгиевна Жукова, председатель Волгоградской областной общественной организации «Союз православных женщин», кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Волгоградского государственного социально-педагогического университета, ветеран труда.

Царство небесное этим труженицам!