Митрополит Феодор посетил ковидный госпиталь

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор на Святочной неделе посетил медицинских работников ковидного госпиталя ГУЗ  «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15».

Владыку сопровождал благочинный Сарептского округа протоиерей Сергий Тюпин и духовенство Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии: ответственный за больничное служение иерей Игорь Лебедев и ответственный за направление защиты материнства и детства иерей Алексей Суханов.

Священнослужители поблагодарили медицинских работников за их героический труд в столь нелегкое время.

Приходы Волгоградской епархии передали корзины с фруктами и коробки с конфетами в отделения для болящих коронавирусом и для медработников, а митрополит Феодор вручил еще и индивидуальные подарки.

Главный врач больницы Елена Юрьевна Яшина и сотрудники административного корпуса в ответ тепло поблагодарили архиерея и священников за тесное сотрудничество и плодотворное взаимодействие в работе по поддержанию духовных и телесных сил нуждающихся.

Такие традиции ходить на Святки в больницы, детские дома, тюрьмы издавна существовали в Русской Православной Церкви.