В волгоградском регионе определили места для крещенских купаний

По сообщению пресс-службы губернатора, 61 купель оборудуют в районах Волгоградской области в преддверии праздника Крещения, в том числе шесть иорданей готовят в областном центре.

В Волгограде купели организуют на Спартановке напротив отеля «Старт» (ул. им. Грамши, 4 – ул. Апатитовая); в Краснооктябрьском районе — ул. Матевосяна, 16, на территории яхт-клуба «Пилигрим»; в Дзержинском районе — на Ангарском пруду; в Кировском районе — на пристани им. Руднева; в Красноармейском районе — ул. им. Фадеева, на набережной у монумента В.И. Ленина; в Советском районе — на набережной микрорайона Тулака.

В ночь с 18 на 19 января возле каждой специально подготовленной купели будут дежурить спасатели, госинспекторы МЧС России по Волгоградской области, медики, полицейские, казаки, а также добровольцы и представители регионального отделения ВОСВОД.

Специалисты регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения настоятельно рекомендуют проводить обряд омовения только в специально оборудованных для этого местах, где в случае необходимости можно будет получить квалифицированную медицинскую помощь.

Если у Вас возникнут вопросы относительно самого праздника и связанных с ним мероприятий, Вы можете обратиться на телефон горячей линии Волгоградской епархии, который будет специально работать 18 и 19 января с 8 до 20 часов.

+79195495248 – дежурный Гончаров Юрий Вячеславович.

 Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

(306)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели