К празднику Крещения Господня в библиотеке ЦПУ открылась новая онлайн-выставка

В канун великого праздника Крещения Господня сотрудники библиотеки Царицынского православного университета подготовили онлайн-выставку, посвященную воде — самому удивительному и чудесному веществу на нашей планете.

Во-первых, чудесными можно назвать некоторые ее свойства, потому что они выходят за рамки закономерностей, установленных физикой и химией.

Во-вторых – именно вода, благодаря своим уникальным свойствам, поддерживает жизнь на планете.

Но самое главное — не будем забывать, что освященная вода, – это не волшебное зелье, которое может помочь избавиться от болезней и проблем. Христиане верят, что святая вода сообщает особую благодать Божию тем, кто ее пьет. Но без усилия самого человека, без работы его души, без веры и стремления быть ближе к Господу, сама по себе святая вода не творит никаких чудес.

Таким образом, позволим себе предположить, что чудесные свойства воды, не поддающиеся многим законам природы, указывают нам на то, что роль воды в мире – это не только поддержание жизни, но и обращение внимания человека на смыслы, которыми она наполнена, и которые помогают каждому человеку приблизиться к Богу.

Поздравляем Вас с праздником Крещения Господня. Желаем Вам духовной радости, здоровья, и чтобы каждый день приносил вам новые полезные открытия.

Заведующая библиотекой ЦПУ Марина Шелест

(221)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели