В Волгоградской епархии прошел семейный фестиваль «Чудный миг»

В Зацарицынском благочинии состоялся региональный семейный рождественский фестиваль «Чудный миг-2021». В нынешнем году он прошел в дистанционном формате. Участниками фестиваля стали дети и родители детских садов Ворошиловского района Волгограда. Организатором  выступил детский сад № 25.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился благочинный приходов Зацарицынского округа протоиерей Владислав Сидоренко. Он всех  поздравил с праздниками Рождества Христова и грядущего Богоявления, пожелал всем радостного настроения духа, хороших выступлений и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

В рамках фестиваля воспитанники детских садов вместе с родителями поделились друг с другом радостью праздника Рождества Христова – окунулись в атмосферу церковно-праздничного убранства, познакомились с традициями православной культуры, изготовили подарки для своих близких, и все вместе исполнили добрые Рождественские песни.

Одной из поделок стал Рождественский ангел, в воспоминание Евангельского события явления Ангелов пастухам в окрестностях Вифлеема и славословие Бога: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!».

(227)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели